Personnel

ADMINISTRATION

Alexandra Badzak, Direction et direction en chef, GAO

Alexandra Badzak

Direction et direction en chef

613.233.8699 poste 221

Susan Mok, Finances, direction en chef, GAO

Susan Mok

Finances, direction en chef

smok@oaggao.ca
613.233.8699 poste 229

Zoë Macneil, Chef du personnel, GAO

Zoë MacNeil

Chef du personnel

zmcneil@oaggao.ca
613.233.8699 poste 221

Geremy Miller

Chef, dons, engagement et philanthropie

gmiller@oaggao.ca
613.233.8699 poste 224

Taline Jirian

Sous-direction, marketing et développement

tjirian@oaggao.ca
613.233.8699 poste 250

COMMISSAIRES

Catherine Sinclair, Commissaire principale, GAO

Catherine Sinclair

Sous-direction, commissaire en chef

csinclair@oaggao.ca
613.233.8699 poste 246

Michelle Gewurtz, Commissaire, GAO

Michelle Gewurtz

Commissaire principale

mgewurtz@oaggao.ca
613.233.8699 poste 230

Rebecca Basciano, Adjointe aux commissaires, GAO

Rebecca Basciano

Commissaire

rbasciano@oaggao.ca
613.233.8699 poste 233

Meghan Ho

Coordination, expositions et interprétation

mho@oaggao.ca
613.233.8699 poste 247

Wahsontiio Cross

Wahsontiio Cross

Aide aux commissaires, tournées de projets autochtones

wcross@oaggao.ca
613.233.8699 poste 240

DÉVELOPPEMENT

Beth Evans

Beth Evans

Gestionnaire, installations et évènements

bevans@oaggao.ca
613.233.8699 poste 231

Eilidh Kyte

Responsable, initiatives stratégiques et événements

ekyte@oaggao.ca
613.233.8699 poste 223

Emma Campbell

Coordination, évènements

ecampbell@oaggao.ca

Shelby Millwater

Coordination, adhésions, dons et engagement

smillwater@oaggao.ca

PROGRAMMES

Michael Davidge

Gestion, éducation et engagement du public

mdavidge@oaggao.ca
613.233.8699, poste 227

Alexis Boyle, Coordonnatrice, programmes jeunesse et éducation, GAO

Alexis Boyle

Commissaire, accès communautaire

aboyle@oaggao.ca
613.233.8699 poste 245

Madeleine Bardou-Clark

Coordination, éducation et engagement du public

mbardouclark@oaggao.ca
613.233.8699 poste 241

GALERIE ANNEXE | EXPÉRIENCE DU VISITEUR

Stephanie Germano, Commissaire, 
galerie commerciale et gestionnaire, expérience du visiteur

Stephanie Germano

Commissaire, galerie commerciale et gestionnaire, expérience du visiteur

sgermano@oaggao.ca
613.233.8699 poste 237

Fabien Laurent

Fabien Laurent

Superviseur, expérience des visites

flaurent@oaggao.ca
613.233.8699 poste 236

Amanda Henry

Amanda Henry

Coordination, galerie commerciale et boutique

ahenry@oaggao.ca
613.233.8699 poste 239

COLLECTIONS

Jennifer Gilliland, Gestionnaire des collections et du projet immobilier, GAO

Jennifer Gilliland

Gestionnaire des collections et du projet immobilier

jgilliland@oag.gaoca
613.233.8699 poste 226

Dan Austin, Agent à l'installation, GAO

Dan Austin

Agent à l'installation

daustin@oaggao.ca
613.233.8699 poste 225

COMMUNICATIONS ET MARKETING

Véronique Couillard, Responsable, relations médiatiques, publiques et francophones, GAO

Véronique Couillard

Responsable, relations médiatiques, publiques et francophones

vcouillard@oaggao.ca
613.233.8699 poste 244

Amity Bradbury

Amity Bradbury

Coordination, communications et marketing

abradbury@oaggao.ca
613.233.8699 poste 235